Рабочий график и требования для педагога дополнительного оборудования в Якутии - часы работы и число детей в группе, необходимые документы для работодателя.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, сколько часов в неделю должен работать педагог дополнительного оборудования в Якутии и какое количество детей с овз должно быть в группе при занятиях? Есть ли какие-то документы для представления работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Режим рабочего времени пед. работника устанавливается внутренним локальным актом школы (ст.8 ТК РФ) с учетом нагрузки педагога, установленной в его трудовом договоре и дополнительном соглашении к нему (при его наличии). Что касается числа групп ОВЗ, то никаких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ не существует. Если же это общеобразовательное учреждение, а не специализированное, то это вообще не имеет никакого значения в рамках концепции инклюзивного образования.