Рабочий график и требования для педагога дополнительного оборудования в Якутии - часы работы и число детей в группе, необходимые документы для работодателя.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, сколько часов в неделю должен работать педагог дополнительного оборудования в Якутии и какое количество детей с овз должно быть в группе при занятиях? Есть ли какие-то документы для представления работодателю.

Ответы на вопрос (1):

Режим рабочего времени пед. работника устанавливается внутренним локальным актом школы (ст.8 ТК РФ) с учетом нагрузки педагога, установленной в его трудовом договоре и дополнительном соглашении к нему (при его наличии). Что касается числа групп ОВЗ, то никаких ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ не существует. Если же это общеобразовательное учреждение, а не специализированное, то это вообще не имеет никакого значения в рамках концепции инклюзивного образования.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос педагог дополнительного образования сколько часов должен работать педагог в школе на 1 ставку и какое количество из этих часов методические если таковые есть.

Сколько групп должен охватывать педагог дополнительного образования по ИЗО в ДОУ на 1 ставку и какое количество детей в каждой возрастной группе. Спасибо.

Сколько часов в неделю на 0.25 ставки должен отработать педагог по доп. Образованию в доу по физкультурно-спортивном направленности, сколько груп, количество детей и количество занятий? Есть норма?

Педагог дополнительного образования. Педагогу ДО дополнили педагогическую нагрузку внеурочными занятиями. Никаких соглашений о количестве внеурочных часов и количестве детей не подписано. Однако есть приказ, с которым педагог не ознакомлен под подпись. В приказе количество часов и количество детей изменилось по сравнению с предыдущим годом в меньшую сторону. Зарплата уменьшилась. Педагог неоднократно в устной форме спрашивал о своей нагрузке и в течении года работал исходя из нагрузки предыдущего года.

Работодатель отказывается пересчитывать зарплату, оперируя, что в ДО вообще не положено внеурочных занятий и обвиняя педагога в том, что он не сумел увидеть данного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать воспитатель логопедической группы детского сада? Сколько часов в день? Со скольки до скольки? Если руководитель увеличил количество часов до 7 как это оплачивается и за сколько ставок? Спасибо.

Скажите пожалуйста какое количество детей должно посещать педагога дополнительного образования на 0,5 ставки (экологический кружок в школе)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение