Угрозы коллекторов из рос деньги - идти в суд или ФССП?

• г. Благовещенск

Ситуация такая, мой брат взял микро займ в рос деньги, и по жизненным ситуациям пока не может выплатить долг, звонят мне ваши колекторы и угрожают моей жене и детям, думаю надо идти в суд или фссп, что посоветуете?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Павел!

Вам нужно обратиться с жалобой на коллекторское агентство в ФССП.

Если угрожают жизни и здоровью-то в полицию. Также жалуйтесь в ФССП.

Сначала в ФССП. В суд оснований обращаться нет.

Добрый день! Если Вы не давали согласия на обработку персональных данных, а скорее всего, поскольку займ брал Ваш брат, Вы дать такое согласие не могли, можете смело писать жалобу в Роскомнадзор и в ФССП, рекомендую приложить к жалобе распечатку звонков и диск с записями разговоров. Если будут угрожать расправой пишите заявление в полицию с приложением записей разговоров.

Надеюсь мой ответ Вам поможет, желаю удачи!