Когда мы прочитали отзывы клиентов, то просто усомнились в этой компании.

• г. Курганинск

Мы заключили договор с турфирмой и заплатили задаток 3000 рублей. Когда мы прочитали отзывы клиентов, то просто усомнились в этой компании. Мы хотим расторгнуть договор, но в одном из пунктов написано, что мы обязаны оплатить 25% от стоимости тура. Но у нас нет еще даже загран паспортов и бронировать они еще ничего не могут. Что нам делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина,добрый день! Да, можете расторгнуть,но неустойку придётся выплатить, так как оговорено договором... Удачи

Спросить
Пожаловаться

29 сентября мы заключили договор с ООО Делюкс Резортс Сервис на предоставление отпускного размещения в отеле. Заплатили задаток. Позже обнаружилось, что мы не сможем внести полную сумму; кроме того, прочитали нехорошие отзывы об этой фирме. Хотим расторгнуть договор. Есть ли шанс вернуть задаток? В договоре указано, что он не возвращается, но законен ли этот пункт?

Приветствую.

Заключили предварительный договор купли-продажи участка после пожара с риелтором. Риелтор заплатил задаток 30000 рублей. В договоре описано, что риелтор (покупатель) в срок до такого-то числа обязана оплатить полную стоимость (350000). Срок прошёл, оплаты нет. В договоре написано, что он не имеет права быть расторгнут в одностороннем порядке (ну и в случае отказа - выплаты задатка в двойном размере).

Можем ли мы расторгнуть договор, если её обязательства (выплата полной суммы) она не выполнила?

Заключили договор с турфирмой азимут 360, в ближайшие 2 недели нужно внести первую оплату (6020 рублей) .отзывы о фирме ужасные, хотим расторгнуть договор пока не было никаких оплат.

Заключил договор на оказание услуг, стоимость по договору общая 700 евро, внес задаток 10% от полной стоимости, оставшуюся сумму необходимо внести в течение 10 дней со дня подписания договора. Теперь хочу расторгнуть договор, т.к. не могу оплатить полную стоимость. Скажите как правильно расторгнуть и какие могут быть последствия по отношению ко мне. Знаю что задаток не возвращают.

Мы заключили договор на оказании услуг по ремонту окон. Заплатили задаток, в договоре прописано что это задаток и в случаи отказа, он не возвращается. Но сумму нам насчитали за ремонт, что дешевле поставить новые окна. Хотим расторгнуть договор. Могут ли нам отказать в возвращении денег. Деньги они взяли, но чекане дали, в договоре прописали что получили от нас задаток.

Я пенсионерка, инвалид 2 группы заключила договор на установку натяжных потолков. Замерщик сказал, что изготовят и установят потолки через 2 недели. Заплатила аванс 3000 рублей. Прошло уже 3 недели, а их все нет. Договор я не читала, а когда позвонила им они сказали, что в договоре написано срок изготовления 4 месяца. Договор составлен на 8 листах и мелким шрифтом. Могу ли я расторгнуть договор с ними и какие убытки я понесу. Еще в рекламе было сказано, что замер бесплатно, а когда прочитала договор, то там оказывается замер стоит 1300 рублей, а заключение договора 1050 рублей.

Посмотрели репортаж про кирби.. очень плохие отзывы.. много обманутых.. хотим расторгнуть договор, мы не заплатили ничего.. пылесосом даже не пользовались.. договор расторгнуть нам не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор на установку окон. Обдумав все еще раз, почитав отзывы о фирме - разочаровалась. Очень боюсь, что позже возникнет очень много проблем с этой фирмой. Хочу расторгнуть договор, но был оставлен задаток и в договоре написано, что при расторжении в одностороннем порядке задаток заказчику не вовращается. Означает ли это, что в если я расторгну договор - деньги я потеряю. Спасибо.

Заключил договор на замену пластиковых окон. Когда приехал мастер на замерку, то он сказал что изделия ставятся в течении 10 дней. Поехал в офис заключил договор, сделал предоплату 50%.Договор сразу не прочитал. Когда прошло 10 дней открываю договор, а там сказано что не позднее 45 рабочих дней и еще прочитав отзывы в интернете о этой компании сразу решил расторгнуть договор и вернуть аванс, но в договоре сказано, что после подписания договора аванс не возвращается. Скажите пожайлуста имеет ли компания на это право? На какую статью закона ссылаться если компания мне в этом откажет? Куда следует обращаться в таком случае? В течении какого срока компания обязана вернуть мне аванс? Какую сумму может потребовать компания в случае неустойки?

Я сегодня заключила договор с ООО "Юридическое бюро". Но не оплачивала ещё услуги. К работе юристы ещё не приступали, ждут оплаты. Я передумала иметь с ними дело, т.к. прочитала очень плохие отзывы об этой организации. К тому же мне сказали другие юристы, что сумма чрезмерно завышена. И ещё - они не дали мне мой экземпляр договора! Хотя были обязаны. Сказали, что после оплаты получу. Хочу расторгнуть договор немедленно. Как это сделать? Ведь они не расторгнут просто так.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение