Оказывающаяся недействительной нотариальная доверенность на представление интересов мужа в 4 м кассационном суде в Крыму из-за введения в действие ФЗ 451

• г. Гагарин

Мою нотариальную доверенность от 12.03.2019 г. на представление интересов своего мужа во всех инстанциях на 3 года (Крым) – я не юрист - уже не примут в 4 м кассационном суде? В связи с введением в действие ФЗ 451

В районном суде закончили 11.06.19 г., в апелляционном – 05.11.19 г. Дождёмся папок обратно в районный суд, и подадим в 4 й кассацинный.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вопрос к юристам в чём заключается?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Смогу ли я - не юрист-быть представителем истца по нотариальной доверенности в кассации в 2020 г., если доверенность от марта 2019, в деле я представитель с марта 2019, а ФЗ 451 с октября 2019 г. запрещает неюристам быть представителями.

Есть такое... Если только от юр.лица, смогли бы. А так придется обращаться в юр.контору.

Лицо, которое до вступления в силу Федерального закона No 451-ФЗ начало участвовать в деле в качестве представителя, в том числе путем подачи искового заявления, заявления, заявления о выдаче судебного приказа, после вступления в силу указанного федерального закона сохраняет предоставленные ему по этому делу полномочия вне зависимости от наличия высшего юридического образования либо ученой степени по юридической специальности (статья 49 ГПК РФ, статья 59 АПК РФ).

ПОСТАНОВЛЕНИЕПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИNo 26 г. Москва 9 июля 2019 г. О некоторых вопросахприменения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в связи свведением в действие Федерального закона от 28 ноября 2018 годаNo 451-ФЗ «Овнесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.