Как вернуть деньги за улучшения в неприватизированной квартире после выселения

• г. Нижний Новгород

Жили с мужем в его и свекрови неприватизированной квартире. Прописали туда сына, свекровь там 10 лет не жила. Мы сделали балкон кухну дверь газ калонку. Она пришла и выгнала нас, как нам вернуть деньги за то что снять с квартиры не можем.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "выгнала"? Если Вам чинятся препятствия в пользовании жилым помещением и если Вы в квартире зарегистрированы, то обращайтесь в суд с иском о вселении. Компенсацию за найм жилья не сможете взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Дочь с мужем жила в квартире свекрови. Они за свой счет сделали ремонт, поставили платисковые окна и балкон, кафель в ванне и на кухне. Свекровь их выписывает через суд с квартиры. Имеют ли они право снять пластиковый балкон, который ставили за свой счет?

Моя подруга жила с мужем у свекрови в приватизированной квартире. Свою дочку она прописала по месту прописки отца, у секрови. Недавно её супруг погиб и теперь свекровь грозится выгнать её вместе с дочерью из квартиры. Свекровь единственный владелец этой квартиры.

После свадьбы жили в квартире свекрови (она собственник), прописали в эту квартиру сына, но муж умер, и теперь свекровь нас гонит, есть ли какой-то выход?

Я и моя дочь (5 лет) прописаны в не приватизированной квартире свекрови, в это квартире не жили, с мужем на донный момент в разводе, может ли свекровь выписать меня и дочь из этой квартиры,? (у свекрови есть еще одна квартира в которой мы 4 года жили с мужем.)

Мы с мужем и ребенком живем в квартире свекрови. Ей эту квартиру оставила ее мама, сделал на нее дарственную. Недавно свекровь прописала своего сына (моего мужа) в эту квартиру и нашу дочку (5 лет). Имеет ли право свекровь выписать нашего ребенка с этой квартиры?

Скажите могу ли может ли мой несовершеннолетний сын (3 года) вступить в наследство. Мы с мужем до его смерти жили в непреватизированной квартире, которую они с матерью получили от организации. После его смерти, когда сыну было 1.5 года свекровь выгнала нас. в данный момент квартиру она преватизировала. Сможет ли сын вступить в наследство на часть квартиры?

Такая ситуация - мы с мужем проживаем в квартире 11 лет, которая до недавнего времени оформлена была на свекровь, в свою очередь эта квартира досталась свекрови от хорошей соседки по дарственной, за которой свекровь ухаживала много лет. Так вот, квартира находится в многоквартирном доме, на одной площадке с квартирой свекрови. Когда 12 лет назад мы стали проживать с свекровью какое-то время, квартира уже была ее собственностью, и мы знали что эту квартиру она отдата старшему сыну, в которой он должен был сделать ремонт и далее проживать. Но он ничего не делал там. Квартира пустовала. И мы все вместе-я, младший сын (мой муж), старший сын и свекровь продолжали жить в одной квартире. Тогда свекровь предложила нам сделать ремонт в квартире по соседству и переехать туда жить, и что в дальнейшем она перепишет квартиру на младшего сына. Мы согласились! Квартира была в ужасном состоянии. Пятый этаж. Крыша как решето бежала. В квартире не было пола. Все было содрано. Стены еще хуже... Мы сделали полноценный ремонт крыши, потом одну комнату отремонтировали с заменой всех окон в квартире на пластиковые и переехали в эту самую одну комнату. Потихоньку продолжали делать ремонт в зале, кухне, ванной и коридоре. На первое время были дешевые обои, старенькая мебель от родственников. Так мы и жили. Откладывая деньги на нормальный ремонт и нормальную мебель. И вот четыре года назад мы сделали евроремонт, встраеваемую кухню установили, отрезались от отопления, установили расширенный балкон. И снова жили, но уже в комфорте. Однако свекровь квартиру переписать так и не спешила. Да и мы не беспокоили ее по этому поводу. И вот месяц назад нам совершенно случайно, от посторонних людей стало известно что свекровь переписала квартиру НА старшего брата! Который изначально отказался от этой квартиры... Получается что мы все эти годы жили и делали ремонт для ее старшего сына! Хоть муж и прописан в этой квартире, это ничего не меняет... ведь старший брат может просто попросить нас съехать из квартиры. И что тогда?! Все усилия, средства потраченные на ремонт все ему в подарок?! Сумма, которую потратили на ремонт не маленькая да и плюс первоначальная стоимость ремонта крыши. Подскажите как нам быть? Как остаться жить в квартире? Возможно ли это..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь является собственником квартиры. С мужем в официальном браке 5 лет. есть совместная дочь 5 лет. мы не прописаны в квартире свекрови. Может ли она выселить меня и дочь при разводе с мужем. Дом в котором мы прописаны аварийный. В квартире свекрови прожили 7 лет. вели общее хозяйство с мужем. Свекровь с нами не жила.

Моя бабушка продала дом в деревне 25 лет назад и переехала в город там на эти денги купила квартиру но оформляла все свекровь. Квартиру она приватизировала на своего сына а бабушку просто прописала в квартире все годы бабушка там жила и платила за услуги Сейчас они бабушку выгнали. Как можно вернуть квартиру? Что вобще можно сделать вэтой ситуации?

С мужем жили в квартире свекрови. Она там не жила. Квартиру полностью содержала только я, работала в нескольких местах. Муж нигде не работал, пил, гулял. Сейчас мы в разводе, есть совместный ребенок. Свекровь выставляет нас на улицу, идти некуда. Могу ли я претендовать или отсудить часть квартиры или расходы, которые я несла. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение