Нужно ли третьему лицу явиться на судебное заседание по изменению размера алиментов и как это может повлиять?

• г. Москва

Такая ситуация. Судебное заседание по вопросу изменения размера алиментов. Прислали повесту явиться третьему лицу. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ему ехать на это заседание? Или нет? И на что это может повлиять?

Ответы на вопрос (5):

Александр, третье лицо может не ехать. Суд рассмотрит ваши аргументы (истца) и возражения ответчицы. Пусть напишет в суд, что просит рассмотретьт дело в ее отсутствие.

Третье лицо может не являться, ГПК РФ не содержит нормы, позволяющей привлечь к какой-либо ответственности стороны, не явившиеся в процесс. Рассмотрят в Ваше отсутствие.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо. Ходатайство можно передать самому в судебном заседании? Судья может сказать, что это не третье лицо подписало.

А при чем здесь вы? Пусть третье лицо отнесет в суд и сдаст в канцелярию, или пошлет по почте.

Третье лицо может скинуть ходатайство на электронную почту суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.