Нужно ли третьему лицу явиться на судебное заседание по изменению размера алиментов и как это может повлиять?

• г. Москва

Такая ситуация. Судебное заседание по вопросу изменения размера алиментов. Прислали повесту явиться третьему лицу. Подскажите, пожалуйста, обязательно ли ему ехать на это заседание? Или нет? И на что это может повлиять?

Ответы на вопрос (5):

Александр, третье лицо может не ехать. Суд рассмотрит ваши аргументы (истца) и возражения ответчицы. Пусть напишет в суд, что просит рассмотретьт дело в ее отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Третье лицо может не являться, ГПК РФ не содержит нормы, позволяющей привлечь к какой-либо ответственности стороны, не явившиеся в процесс. Рассмотрят в Ваше отсутствие.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Ходатайство можно передать самому в судебном заседании? Судья может сказать, что это не третье лицо подписало.

Спросить
Пожаловаться

А при чем здесь вы? Пусть третье лицо отнесет в суд и сдаст в канцелярию, или пошлет по почте.

Спросить
Пожаловаться

Третье лицо может скинуть ходатайство на электронную почту суда.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: мы, как истцы, заявили в судебном заседании ходатайство об увеличении исковых требований (перерасчет неустойки на дату последнего заседания), судья ходатайство удовлетворила и вынесла решение в нашу пользу в этом же судебном заседании. Ответчик в заседании отсутствовал, откладывать заседание после получения ходатайства судья не стала. Сейчас на этом основании ответчик просит отменить судебное решение. Обязательно ли было откладывать заседание и есть ли у апелляционной инстанции оставить решение в силе?

Здравствуйте, скажите пожалуйста обязан ли потерпевший получивший тяжёлую травму явиться в суд, по состоянию здоровья явиться затруднительно (предоставлена справка из мед учреждения и ходатайство об отсутствии на суд заседании), прошло первое заседание, судья говорит, что потерпевший в уголовн. Деле (дтп) обязан явиться на суд заседание (судебное заседание в общем порядке), прислали повестку, суд отложили на неделю... как быть? Потерпевший не может явиться по состоянию здоровья (самостоятельно ещё не передвигается). Есть ли какие статьи в законе, на что сослаться...

У меня такой вопрос:

Через два дня состоится судебное заседание по лишению бывшего мужа родительских прав. В настоящее время ответчик находится в розыске за неуплату алиментов (не платил никогда).

От меня, судебных приставов и полиции он скрывается. Но, соседи передали ему повестку в суд, так что он может явиться на судебное заседание.

Скажите, пожалуйста, могу ли я просить суд арестовать ответчика в зале суда и привлечь его к уголовной ответственности за злостное отклонение от уплаты алиментов? Ведь на заседании должен присутствовать прокурор!

Судебное заседание в арбитраже назначено на 02.06.15. По системе Мой арбитр отправлено ходатайство о привлечении еще одной организации в качестве третьего лица. Скажите пожалуйста, это ходатайство будет рассматриваться в судебном заседании или единолично судьей до заседания?

У меня судебное заседание назначено на дату и время, которое я явиться не могу. Яка обязательна. Вопрос жизненно необходимый. Пробовала с судьей поговорить о переносе заседания-бесполезно. Подскажите, что можно предпринять?

Представитель юридического лица в суде, в качестве истца, не явился в судебное заседание, мотивировав это тем, что он находится в отпуске. Юридическое лицо не прислало ему в замену другого представителя истца. Может-ли суд рассмотреть такое поведение представителя истца в качестве неуважительной причины невозможности явиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оштрафовали за отсутствие маски на вокзале, подал обжалование, назначили заседание суда, в судебной повестке в конце написано, что явка на судебное заседание обязательна, в случае уклонения от явки по вызову судьи это лицо может подвергнуто приводу. Я нахожусь в другом городе. Можно ли не явиться на заседание суда?

Представитель юридического лица не явился в судебное заседание. Был извещен и сообщил суду о невозможности присутствия из-за участия в это время на другом судебном заседании. Суд принял решение о переносе судебного заседания. Вопрос-имеет ли право представитель юрлица не являться в судебное заседание?

Объясните пожалуйста. На судебном заседании в устной форме сообщили о том что заседание суда переносится и дали расписаться в том что я ознакомлен о времени следующего заседания. Обязаны ли в суде выдать мне документ, например повестку о том что надо явится на следующее заседание? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение