Если человек потерял паспорт может он получить его без выезда в Узбекистан.

• г. Москва

Если человек потерял паспорт может он получить его без выезда в узбекистан.

Ответы на вопрос (1):

Повторюсь.

Вот что указано на сайте посольства

ПОРЯДОК ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЛИЧНОСТИ, ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

Для оформления паспорта гражданина Республики Узбекистан (для граждан приехавших на постоянное место жительства и состоящие на консульском учете в Посольстве) при утере, краже и т.п. паспорта Вам необходимо с начала подать документы для подтверждения личности.

Для этого необходимо представить следующие документы:

- заполненную электронную Заявление-анкета для подтверждения личности в 2-х экземплярах;

- копия утерянного паспорта (если имеется);

- копия адресного листка убытия (граждан, выехавших на ПМЖ в страны СНГ);

- справка об утере, краже паспорта из полиции;

- фотографию – 2 шт. размером 3,5 х 4,5 см.;

- консульские сборы.

Вот ссылка Подробнее ➤

Обратитесь в посольство.