В дальнейшем в браке выплатили сумму оставшегося кредита (половину суммы).

• г. Санкт-Петербург

Муж приобрел машину до брака по автокредиту. Во время брака переоформил машину на меня в подарок, при этом не оформляли договор дарения, имеется лишь расписка от него, что он дарит мне авто. В дальнейшем в браке выплатили сумму оставшегося кредита (половину суммы). После выплаты кредита муж подал на развод и иск о признание договора купли продаже не действительным, хотя мы его также, как и договор дарения не оформляли. Кто останется владельцем машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, а что за договор купли-продажи? До этого Вы говорили только о дарении. Не путайтесь в показаниях! :)

Замечу, что автомобиль является движимым имуществом, в силу этого никакого особенного "оформления" сделки с ним не требуют, достаточно простой письменной форме. Сделка дарения при этом в принципе может быть оформлена как одностороннее письменное волеизъявление дарителя.

Мария, на основании какого документа была произведена перерегистрация автомобиля на Ваше имя?

Можете также скинуть мне на электронную почту (адрес внизу) скан-копию искового заявления мужа.