В дальнейшем в браке выплатили сумму оставшегося кредита (половину суммы).

• г. Санкт-Петербург

Муж приобрел машину до брака по автокредиту. Во время брака переоформил машину на меня в подарок, при этом не оформляли договор дарения, имеется лишь расписка от него, что он дарит мне авто. В дальнейшем в браке выплатили сумму оставшегося кредита (половину суммы). После выплаты кредита муж подал на развод и иск о признание договора купли продаже не действительным, хотя мы его также, как и договор дарения не оформляли. Кто останется владельцем машины? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мария, а что за договор купли-продажи? До этого Вы говорили только о дарении. Не путайтесь в показаниях! :)

Замечу, что автомобиль является движимым имуществом, в силу этого никакого особенного "оформления" сделки с ним не требуют, достаточно простой письменной форме. Сделка дарения при этом в принципе может быть оформлена как одностороннее письменное волеизъявление дарителя.

Спросить
Пожаловаться

Мария, на основании какого документа была произведена перерегистрация автомобиля на Ваше имя?

Можете также скинуть мне на электронную почту (адрес внизу) скан-копию искового заявления мужа.

Спросить
Пожаловаться

Муж до брака со мной купил квартиру. Находясь в браке оформил половину на меня. После развода половина квартиры останется моей? Оформляли договор дарения.

Машина куплена в браке на деньги от проданной моей машины купленной до брака. По договору купли-продажи сумма купленной не превышает сумму проданной. Может ли жена (на развод ещё не подали) претендовать на половину машины при разделе имущества?

Нахожусь в браке, купили в браке машину, половина денег свадебных, половину денег взяли в кредит, год назад муж без моего ведома переоформил машину на свою мать, сейчас собственник машины она, на машине ездит муж, платим кредит за машину мы, я сейчас в декрете, могу ли я находясь в браке остудить свою половину машины? И как будет делиться сумма кредита, если я не буду подавать на развод? Заранее спасибо!

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

При подачи заявления в суд о расторжение договора купли-продажи, как правельно указывать сумму, если в договоре приписана одна сумма, а на самом деле сумма больше. Есть расписка о доплате полученной сумме и плюс договор купли-продажи машины оставшейся суммы к покупаемой машины. Надо прописывать фактическую сумма или настоящую по договору какая написана? И в суде можно ли добавлять о большей сумме, если в иске написана меньшая сумма?

Муж приорел машину в кредит до брака но кредит был погашен в браке соотетственно в его собственность она перешла тоже уже в браке. Так при разводе на что я могу претендовать: на половину суммы выплаченного кредита или всё таки на половину машины т.к. получается что вего собственнось она перешла в бракке? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация: при покупке машины мой бывший муж не вложил ни копейки, но машина была куплена в браке. Перед самым разводом эта машина была продана (в браке), но согласия он не писал на продажу машины. После развода он подал на раздел имущества (этой самой машины), ее оценили в 615 000, соответственно суд мне присудил половину этой суммы. Причем суд вынес решение не делить машину а именно деньгами ему выплатить. Сумма при продаже машины была поделена поровну. Но он мне не написал никакую расписку о том что получил деньги от продажи машины. Законно ли это? И что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет судебное разбирательство о признании договора купли\продажи автомобиля не действительным. Если суд признает договор не действительным, то кому останется автомобиль если сумма выплаченная по договору превышает сумму указанную в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение