Как узнать о наличии запрета на выезд за границу при наличии судебного производства по долгу по кредиту?

• г. Калининград

У меня имеется судебное производство (долг по кредиту) но я не получала приказ о запрете на выезд за границу. Как мне узнать, есть запрет или нет. Спросила у пристава, она не знает.

Ответы на вопрос (2):

Пристав не может не знать. Запрет налагается только по постановлению судебного пристава.

Крутой пристав, а вы смелая очень.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 № 229-ФЗ

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Если подпадаете под условия статьи, то пристав обязан просто выставить запрет.