Можно ли предоставлять услугу душа Шарко не как медицинскую, а как спа-услугу, соответственно не получая лицензию?

• г. Челябинск

Можно ли предоставлять услугу душа Шарко не как медицинскую, а как спа-услугу, соотвественно не получая лицензию?

Ответы на вопрос (1):

Душ Шарко, как разновидность гидромассажа относится к бытовым услугам согласно ГОСТ Р 55317-2012 Услуги населению. СПА-услуги. Термины и определения, поэтому медицинская лицензия на оказание данной услуги не нужна.