Военный муж остается с ребенком, пока жена госпитализирована - возможность оформления документов в чужом городе

• г. Архангельск

Моя знакомая родила 1,5 месяца назад (кесарево). Муж военный, живут они в Мурманске. У мужа отпуск, приехали к родным в Северодвинск. У мамочки начались осложнения (эндометрия). Гинеколог сказал что надо срочно ложится в больницу, нельзя тянуть, последствия могут быть заражение крови. У мужа заканчивается отпуск через 5 дней.

По идее ей срочно нужно ложится в больницу, но сказали что нужно вернуться в Мурманск чтобы подать рапорт в часть чтобы сидеть с ребенком. Но на счёту каждый день! Возможно ли мужу оформить все необходимые документы в том городе где они находятся в данный момент, чтобы сидеть с ребенком, если маму экстренно госпитализируют?

Ответы на вопрос (3):

Да возможно, сообщить в часть командованию и отправить рапорт на продление отпуска по семейным обстоятельствам. Так же обратиться в военкомат по месту прибывания и поставить отметку о постановке на учёт.

Здравствуйте, супругу знакомой необходимо срочно связаться с командованием части (желательно с командиром части), объяснить сложившуюся ситуацию, после чего обсудить все вопросы, связанные с возможностью предоставления отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток или освобождения от служебных обязанномтей в связи с госпитализацией супруги и необходимостью ухода за ребенком, а также порядок их оформления.

Скажите пожалуйста, рапорт можно подать в электронном виде?