Родительское собрание - обвинения в порнографии и наркотиках в 6 классе. Как опровергнуть публичную клевету?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок учится в 6 классе. На родительском собрании в присутствии педагога одна мама сказала, что в классе звучит тема порнографии и наркотиков. На вопрос, кого она имеет ввиду, назвала нашего ребенка. Подтвердить не смогла, сослалась на другую родительницу, отсутствовавшую на собрании. После мы позвонили этой родительнице, она сразу сказала, что про порнографию она имела ввиду другого мальчика, а про наркотики, что ей ее сын рассказал, что наш ребенок иногда говорит на эту тему. Не употребляет, не предлагает, просто упоминает. Позвали к телефону ее ребенка, он долго думал, мялся с ответом, но сказал, что наш иногда упоминает про то, что существует снюс и старшеклассники его употребляют Опять же сам не жует, не предлагает. Просто обсуждал. На вопрос как часто, ответил, может раз в неделю. На мой вопрос, почему эта мама связывает нашего сына именно с наркотиками, последовала ругань, в адрес нашей семьи, оскорбления. Мы говорили по громкой связи, это слышали все члены семьи. Вопрос в том, ка добиться опровержения публичной клеветы? Ведь это слышали все на собрании. И,наверное, обсудили дома с детьми.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление по ст. 128.1 в мировой суд привлекайте свидетелей. Клевета частное обвинение если, что до удаление суда в совещательную комнату на мировую отзовете, но статья уголовная.