Возможно ли работать заместителем заведующего по АХР в доу с высшим педагогическим и средним экономическим образованием?

• г. Красноярск

Могу ли я работать заместителем заведующего по АХР в доу, имея высшее Педагогическое (педагог-психолог) и среднее экономическое (бухгалтер) образование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья Если у вас высшее педагогическое образование и вы проработали на должностях не менее 5 лет то можете работать заместителем заведующего по АХР в доу

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" (с изменениями и дополнениями)

Приказ

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях - не менее 5 лет.