Пенсионер первый раз кража в магазине на сумму 5500 предъявлено статья 158 часть 2 что ему грозит?

• г. Екатеринбург

Пенсионер первый раз кража в магазине на сумму 5500 предьявленно статья 158 часть 2 что ему грозит?

Ответы на вопрос (2):

А почему часть 2?

УК РФ Статья 158. Кража

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Обязательно берите адвоката, если нет денег, то берите адвоката по назначению. Никаких показаний без адвоката не давайте.

Уважаемая Ольга!

Ответ на поставленный вопрос "Что ему грозит" - зависит от позиции подсудимого, прокурора и суда!

Успехов Вам и удачи.