паспорт менять нужно после того, как исполнится 45 или до этого?

• г. Иркутск

Паспорт менять нужно после того, как исполнится 45 или до этого?

Ответы на вопрос (1):

Обмен паспорта в 45 лет:

Замена общегражданского паспорта по достижению возраста 45 лет

Необходимые документы для обмена паспорта в 45 лет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П, заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.

Свидетельство о рождении. (нет свидетельства?)

Две личные фотографии (+ 1 при необходимости получения временного удостоверения личности на период оформления паспорта)

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте.

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.

При обращении по вопросу замены паспорта во всех случаях, гражданин дополнительно к документам, представляет паспорт, подлежащий замене.

Срок получения (обмена) паспорта: от 10 рабочих дней до 1 месяца.

По достижению 45 лет необходимо заменить паспорт. Необходимость замены паспорта в 45 лет обусловлена тем, что за 25 лет человек зачастую меняет свою внешность до неузнаваемости и смотря на фотографию 20 летнего парня или девушку, трудно распознать те же черты в мужчине или женщине в 45 лет. К тому же в связи с тем, что паспорт по сути - бумажная книжечка, то он при интенсивном использовании приходит в ненадлежащее состояние, где-то образуются складки на страницах, где то потёртости и надрывы. Замена паспорта в 45 лет ничем не отличается от обмена паспорта в 20 лет. Процедура такая же и документы те же самые требуются.