Нас не было в детском саду 4 дня выходных и 5 дней рабочих нужно ли нам брать справку.

• г. Воронеж

Нас не было в детском саду 4 дня выходных и 5 дней рабочих нужно ли нам брать справку.

Ответы на вопрос (1):

Вообще количество пропуска дней в саду без справки не регулируется законом. Как правило устанавливает администрация учреждения, у нас в саду 4 дня рабочих можно пропускать на 5 ый нужно привести (если без справки) у кого-то 5 рабочих дней (выходные не считаются). Вообще СанПиН определяет требование о предъявлении справки при отсутствии ребенка. Так что читайте договор с дет. садом там должно быть указано разрешенное количество дней без справки.