Нарушение законности - санитарный день в детском саду в полный рабочий день

• г. Тымовское

Раз в месяц в детском саду проводят санитарный день, причем в полный рабочий день. Вынуждена двоих детей брать на работу!. В других дошкольный учреждениях такие мероприятия проводят в выходные дни или после рабочего дня. Законны ли действия нашего детского сада? И могу ли я как то повлиять на отмену санитарного дня в рабочий полный день!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете обратиться к заведующей детским судом. В случае отказа с жалобой в Управление Министерства образования.