Ошибки в доверенности - как исправить неправильно указанное место рождения

• г. Псков

Что делать, если нотариус допустил ошибку в доверенности на продажу квартиры, указав неправильно место рождения, вместо Токаревского района, написал Тамбовский район.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Управление Росреестра сначала приостановит госрегистрацию, а при неустранении препятствий, примет решение об отказе в госрегистрации (Закон о госрегистрации № 218-ФЗ). Даже если МФЦ документы примет, госрегистратор приостановит. Сведения в ЕГРН строго типизированы и индивидуализированы, несоответствие даже в одной букве, не даст программе внести регистратору необходимые сведения. Кроме того, госрегистратор, при проведении правовой экспертизы, проверяет стороны в рамках межведомственного взаимодействия на действительность паспорта. О неверных сведениях в указании паспортных данных он в течении дня получит соответствующие данные и уже на основании этого, приостановит регистрацию. Т.о., обращайтесь к нотариусу, пусть исправляет неточности.