Неужели нельзя никак доказать, что человек имеет неофициальный доход и немалый?

• г. Набережные Челны

Я в разводе 1.3 года. На момент развода старшему сыну было 3 года, младшему 3 мес. жили с мужем в достатке, при разводе он 2 ком кв,приобретенную в браке оставил нам, т.е.написал дарственную на свою долю на мое имя. я благополучно продала ее и переехала жить в другой город, поближе к родителям, где жилье стоит дороже, и с помощью родителей купила кв,оформив ее на своего отца. Бывший муж при разводе все остальное забрал себе, купил 1 ком кв,сделал евро, приобрел иномарку. Т.е. имущество в принципе было разделено пополам. По устному соглашению он выплачивает мне ежемесячно 10 тыс рублей, иногда, по настроению, несет дополнительные расходы-покупает сезонную одежду детям. С одной стороны, вроде все нормально, живи да радуйся) но каждую копейку мне приходится вымолить у него, принимать все его условия. В нашей квартире он как у себя дома, приезжает, когда захочет, делает, что хочет, что,по понятным причинам, меня не радует. Все его затраты на нас преподносятся как благотворительность и царский жесть) Я хочу обговорить размер алиментов и время посещения детей так, как положено по закону. К тому же благодарить за 10 тыс тяжело, когда сама не имеешь возможность работать, младшему сыну 1.5 года, пособие по уходу за ребенком как безработной, получила в последний раз (.до путевки в садик жить да жить.

1.На данный момент он официально женат, детей ТАМ еще нет. он категорически отказывается записать младшего сына в паспорт. Можно ли его как-то заставить?

2.и еще. проблема в том, что он зарабатывает неофициально, при мне доходы были около 100 тыс в месяц. У него квартира, машина, крупные счета в банках-при этом он безработный. Но это еще полбеды. Плюс ко всему он участник боевых действий и получает пенсию в размеры 4 тыс руб. т.е.подавать на алименты не имеет никакого смысла, как он мне и объясняет. Он должен содержать меня до достижения сыну 3 лет, и двоих детей, суд вынесет решение-половина пенсии, т.е около 2 тыс рублей. ТАК ЛИ ЭТО? неужели нельзя никак доказать, что человек имеет неофициальный доход и немалый?

3. Если нотариально заключить соглашение о выплате алиментов, какую минимальную сумму мы будем получать? 3*МРОТ (4611)=13833 до достижения младшему 3 лет, я правильно считаю? Есть основания увеличить эту сумму?

4.если обратиться в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, какую сумму суд, скорее всего, сочтет достаточной? И судебные издержки можно взыскать с него?

Ответы на вопрос (1):

1. Что даст Вам запись о ребенке в его паспорте? Ни как Вы его не заставите.

3. Считаете Вы, приблизительно правильно.

4. Лучше обратитесь на очную консультацию к реальному адвокату/юристу. Так будет лучше и правильнее. На вопрос № 2 только реальный адвокат сможет дать ответ

Всего доброго.