Купил телефон а товарный чек не дали дали обычный, могу я его сдать за ту же сумму что и купил.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону о защите прав потребителей отсутствие товарного чека не освобождает продавца/исполнителя от ответственности (п.5 ст.18).

Здравствуйте.

По какой причине хотите сдать? Это сложно технический товар, вернуть его возможно только при наличии недостатков.

Наличие/отсутствие чека не является основанием для отказа Вам, ст.18 Закона о защите прав потребителей.