Можно ли отказаться выйти на работу (тренер) с 03 января по 08 января 2020 г

• г. Москва

Руководитель объявляет рабочие дни с 03 января по 08 января 2020 г. Можно ли отказаться выйти на работу (тренер)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общему правилу в соответствии со ст. 113 тк РФ только с вашего письменного согласия вас могут привлечь для работы в эти дни. Соответственно, в случае вашего невыхода на работу привлечь вас к ответственности нельзя.