Лишили прав где мне передавать после окончания срока? По месту где лишили или по прописке?

• г. Великий Новгород

Лешили прав где мне передавать после окончания срока? По месту где лишили или по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Сдавать права вам нужно по месту лишения, можно направить почтой, получать можете по месту жительства или пребывания.

Добрый день. Перездача производится в подразделении ГИБДД по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в соответствии с правилами возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия прав на управление ТС.

[2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее - лицо, лишенное права на управление), по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - подразделение Госавтоинспекции) по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения (далее - проверка), при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, при наличии в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения либо представлении указанным лицом документов, свидетельствующих об уплате таких административных штрафов, а лицам, совершившим административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, также после прохождения ими медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (далее - обязательное медицинское освидетельствование).]