Ветеран труда, инвалид 3 гр, подаёт исковое заявление о признании права собственности на гараж - Госпошлина и о необходимости предъявления копий документов

• г. Упорово

Я - ветеран труда, инвалид 3 гр, подаю исковое заявление о признании права собственности на гараж. Кадастровая стоимость 61 тыс руб Нужно ли мне платить госпошлину. Если нет, то надо ли предъявлять копии документов (пенсионного, ветеранского, инвалидности)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, Вам нужно платить госпошлину. Освобождение от уплаты госпошлины имеют только инвалиды 1 и 2 группы.

Можно написать ходатайство на отсрочку, но не факт, что удовлетворят.

Желаю Вам удачи и всех благ!