Как продать квартиру и официально купить жилье в регионе работы при наличии несовершеннолетних собственников

• г. Сочи

Как правильно поступить если мы с мужем и с детьми имеем квартиру в одном регионе где дети 14 лет и 3 лет имеют 1/3 доли собственности но живем ряботаем в другом регионе ребенок с первого класса учится в регионе где мы работаем как продать квартиру чтобы купить здесь где работаем официально по трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Наталья,добрый день! Обратитесь в агентство недвижимости и Вам помогут.Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим переехать в другой регион. Чтобы продать квартиру в одном регионе нам необходимо выписаться из нее, но как купить квартиру в другом регионе, если для оформления права собственности необходима прописка. Где ее взять и как поступить в таком случае?

Как продать квартиру в одном регионе (где собственником 1/4 доли является несовершеннолетний), купить квартиру в другом регионе? Как получить разрешение опекунского совета того региона где есть собственность, т.к. сами живем и работаем в другом регионе? Обязательно ли ехать за разрешением на продажу, или можно обратиться в опекунский совет по месту фактического проживания. Спасибо.

Как продать квартиру, если в долю собственности имеют дети? Квартира продается с целью обналичивания денежных средств. В связи с переездом в другой регион России. Возможности выделить собственность в другом жилом помещении такого же размера доли нет.

Дочь совершеннолетняя, прописана временно там где живем. Прописали родственники. Она хочет уехать учиться в другой регион. В Университет. Если поступит, имеет она право на общежитие, если есть только временная прописка в другом регионе?

Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация-старшая дочь (16 лет) поступила учиться в Башкирии, а мы с сыном живем в другом городе, у меня с детьми двухкомнатная квартира, мы все являемся собственниками, могу ли я продать здесь и купить в городе где учится дочь, чтобы быть всем вместе и рядом?, заранее благодарю.

Как мне продать 1/2 долю в квартире (комнаты смежные, квартира приватизирована), если я проживаю в другом регионе. Собственник другой доли имеет несовершеннолетнего ребенка, жена прописана по другому адресу. Можно ли в судебном порядке принудить их выселиться из квартиры в комнату и выставить на продажу квартиру?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, в одной из комнат есть доля ребёнка который живет в другом регионе. Можно ли обойтись без органов опеки региона где проживает ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли усыновить ребенка в МО, если у меня жилье в собственности в другом регионе, а здесь мы снимаем квартиру. Мы в официальном браке, есть свой ребенок. Работаем оба официально.

Такого плана, мне нужно продать квартиру приобретенную за материнский капитал, и приобрести дом с использованием ипотеки, но на момент продажи квартиры с использованием МСК я не смогу предоставить органам опеки встречную сделку с покупки дома, так как незнаю когда одобрят ипотеку. Деньги вырученные с продади квартиры планировали внести первоначальный взнос на ипотеку, сложность в том что квартира приобретенная за МСК в одном регионе, а ипотеку приобрести хотим в другом регионе, в котором живем работаем официально и дети учатся уже более 5 лет. Возможно ли продать квартиру.

Как продать квартиру, если в долю собственности имеют дети? Квартира продается с целью обналичивания денежных средств. Возможности выделить собственность в другом жилом помещении такого же размера доли нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение