Как продать квартиру с использованием МСК и купить дом с ипотекой в другом регионе?

• г. Ростов-на-Дону

Такого плана, мне нужно продать квартиру приобретенную за материнский капитал, и приобрести дом с использованием ипотеки, но на момент продажи квартиры с использованием МСК я не смогу предоставить органам опеки встречную сделку с покупки дома, так как незнаю когда одобрят ипотеку. Деньги вырученные с продади квартиры планировали внести первоначальный взнос на ипотеку, сложность в том что квартира приобретенная за МСК в одном регионе, а ипотеку приобрести хотим в другом регионе, в котором живем работаем официально и дети учатся уже более 5 лет. Возможно ли продать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру, купленную за мат капитал вы сможете только если предоставите опеке сведения, что ваши дети имеют не меньшие доли в другом виде жилья (либо вам нужно будет предоставить предварительный договор купли продажи на другое жилье, вообщем вам как-то нужно доказать опеке, что дети, в результате этой сделки получат доли в собственности, которая больше по площади или улучшенной планировки).