Повреждение забора на придомовом участке - возможность обязать администрацию восстановить

• г. Воронеж

Работники местной администрации проводили работы по благоустройству и повредили забор из сетки рабицы по границе моего придомового участка. Забор ставился еще в советское время. На землю есть только межевание, приватизировать не успели. Администрация восстанавливать забор отказывается, аргументируя тем что нет прав собственности на землю, нет номера в госреестре. Работы проводились не ставя меня в известность. Можно ли заставить администрацию восстановить поврежденный забор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Так получите отказ от восстановления забора и обжалуйте его в суде, а основания для этого Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда (действующая редакция)

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

То есть нет разницы в праве на землю, на которой стоит забор? Мне говорят что забор вообще мог быть незаконно поставлен, так как нет собственности на землю. Заранее спасибо за ответы.