После ДТП - Каким образом действовать, если страховая компания оценила повреждения не полностью?

• г. Москва

Попал на авто в ДТП, машина не на ходу... Страховая вызвала оценщика, он приехал все по фотографировал и уехал, даже не подняли машину, ходовую часть не смотрели. Страховая предложила выплату деньгами, по предварительным соображениям думал ремонт покроет. Приехал к ним в офис, подписал бумагу. И через 5 дней получил перевод. Спустя неделю поехал в автосервис, а там скрытых повреждений насчитали в треть больше... Как теперь быть и какие действия предпринимать? Амбусмен поможет или через независимую оценку действовать?

Ответы на вопрос (2):

Делайте независимую оценку и направляйте претензию в адрес страховой. Если откажут - взыскивайте в судебном порядке.

Вам нужно написать заявление в страховую об обнаружении скрытых повреждений. Если они не зафиксируют их, то уже сами делаете оценку и обращаетесь с претензией. Если уже и здесь откажут, то в идете суд.