Как законно оспорить требования МФО по переплате и установить рассрочку по погашению долга?

• г. Смоленск

Хотел бы задать вопрос. У меня есть долг в мфо мани мен. Брал 63000. Сделал несколько платежей так как были проблемы с работой. На данный момент они подали в суд и требуют 200000 р. Я не отказываюсь выплатить долг но не такой большой а тот который соответствовал договору. Подскажите как это сделать законно. Если можно но моих условия и платеже способности как бы рассрочка с ежемесячными платежами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл. Надо посмотреть ваши требования по исковому, если заседания ещё не было, то можно попробовать поспорить с расчётами. Далее исполнять через судебного пристава. Обращайтесь, помогу вам.

Здравствуйте Кирилл!

Долг можно существенно снизить путем списания начисленных в нарушение закона процентов и неустоки.

Кроме того, можно затянуть дело в суде до 6 месяцев. После указанного долг можно списать в полном объёме путем применения правовых рычагов.