ОЛЬГА - Как защититься от мошенников при использовании банковской карты и что делать в случае кражи денежных средств?

• г. Санкт-Петербург

ОЛЬГА:

Добрый день! Произошла ужасная ситуация... Я год назад оформила карту Сбербанка, деньгами пользоваться не планировала просто на всякий случай, т.к у меня двое маленьких детей и мама инвалид 1 группы. Месяц назад мне пришло смс о списании денежных средств с номера 90900 И тут же поступил звонок молодой человек представился сотрудником банкаи сказал что моя карта подвергается действиям мошенников. Необходимо срочно снять деньги и положить их заново. Что я и сделала... в результате деньги я перевела и они исчезли. Я обратилась в полицию где выяснили что деньги я перевела мошеннику в г.Челябинск и уже ничего поделать нельзя. У меня нет возможности выплачивать этот кредит такими платежами которые определил банк. Что можно предпринять в данной ситуации? Помогите мне пожалуйста! Дайте какой-нибудь совет. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте через суд признать договор недействительным.