Вопрос о получении денежных выплат гражданской женой покойного мужа с помощью доверенности от его матери

• г. Самара

Могу ли я как гражданская жена, получить по доверенности, заверенной нотариусом, от мамы моего покойного мужа получить его денежные выплаты, т. к. на момент смерти он находится в другом городе и проживал совместно со мной?

Ответы на вопрос (3):

Если человек выдавший доверенность умер то она уже недействительна.

Доверенность выдает нотариус, а доверяет мне получить все денежные выплаты его мама, которая на данный момент жива, а гражданский муж умер... вы не совсем меня поняли. Вот по этой доверенности могу я получить все выплаты на покойного мужа?

Да, можете получить по доверенности, т.к. мама является его наследником, правомочна получать его выплаты, и правомочна выдать вам доверенность на их получение.