Развод. Муж хочет забрать детей и отобрать все имущество.

• г. Уфа

Развод. Муж хочет забрать детей и отобрать все имущество.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, что вы хотите узнать?

Поясните более подробней обстоятельства.

В случае подачи к Вам иска Вы и Ваш адвокат вправе просить суд оставить ваших детей проживать вместе с Вами и отказать в иске о передаче детей мужу. В подавляющем большинстве случае суды при разводе оставляют детей на воспитание матери для совместного проживания детей и матери.

Согласно статье 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака -

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Если Вы не желаете разводиться, то Вы вправе просить суд дать Вам три месяца срока для возможного примирения сторон, потом обжаловать решение суда.

Вы и адвокат вправе даже сейчас, в браке, или после его расторжения подать мировому судье заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с отца детей - вашего мужа алиментов на детей.

Если в браке нажито общее имущество, то можете просить суд разделить его.

Информации для размышления нет никакой. Если сложно формулировать вопрос, или не хотите много печатать - тогда договаривайтесь о персональной консультации у любого выбранного вами юриста. Но такая консультация будет уже не бесплатна.

А пока что можно сказать лишь то, что споры о месте жительства детей при раздельном проживании родителей разрешаются судом. "отобрать" всё имущество он не вправе, только то, что не является совместно нажитым.