Легитимность действий суда в отношении осужденного по статьям 188 и 228.1 УК РФ в связи с утратой силы статьи 188 УК РФ

• г. Ижевск

Федеральным законом статья 188 УК РФ утратила силу. Человек осужден по данной статье, в совокупности со статьей 228.1 УК РФ. По статье 188 получил 3 года, а по 228 9 лет. В связи с поправками направлял ходатайство в суд по месту отбывания наказания. Суд,ничего не снизил, оставил приговор без изменения. Законны ли действия суда?

Ответы на вопрос (1):

Ильдар, вы не указали точно по какой части ст. 228-1 УК были осуждены. Если применил суд совокупность преступлений путем поглощения менее тяжкого более тяжким преступлением, то суд не нарушил закон.