Какие действия необходимо предпринять после прихода судебного пристава в отношении алиментов

• г. Москва

Бывшая жена мужа подала на алименты с 2014, ребёнок проживал с мужем до 21 августа 2017 года, прописана в его квартире, есть справки со школы и сада и приходила соц Служба фиксировала место жительства ребёнка при соседях-все заверили. Вчера приходил судебный пристав и вызвал мужа на приём. Скажите, судебный пристав пересчитает алименты или надо подать иск в суд о пересчёте алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

К сожалению никто не пересчитает алименты, так как место проживания ребенка не установлено в судебном порядке.

Здравствуйте, в случае если алименты были установлены в твердой сумме, то судебный пристав производит индексацию в рамках исполнительного производства пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты.

Если алименты были ранее установлены судебным актом, естественно, пристав ничего пересчитывать не будет.

Надо подавать иск в суд об освобождении от задолженности по алиментам.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Ситуация НЕ ОДНОЗНАЧНАЯ! если алименты на ребенка были назначены судом - Ваш муж ОБЯЗАН оплачивать алименты, либо попытаться ОБЖАЛОВАТь данное решение суда в связи с открытием новых обстоятельств по делу (ребенок проживал с отцом, который нес материальные траты на содержание и обучение сына).

а вообще суд не играет в игры, следовательно на суд нужно ходить и защищать Свои интересы в соответствии с Законом...