Альфа банк - обещанный кредит не получен после взноса на страхование жизни – обман?

• г. Воронеж

В альфа банке одобрили кредит, взяв с меня 12000 т. с сказали что это страхования жизни и без этих вложений мне кредит не дадут. Я деньги внес, с суботы 16.10.2019. Сказали позвонят когда кредит наличными получать! Сегодня понедельник ни кто не звонит... меня кинули?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег Иванович!

Какая-то странная история, обычно, стоимость страховки включается в стоимость кредита.

Обратитесь в банк за разъяснениями. Если скажут, что вы ничего не вносили, значит, вы столкнулись с мошенническими действиями со стороны кредитного менеджера.

Спросить
Пожаловаться

Олег, вероятно да. Никто заранее, без заключения договора не будет брать с вас д/средств.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У Вас остались на руках документы о внесении денежных средств? И каким образом вы передали денежные средства?

Если денежные средства внесены например через кассу, есть чек, нужно выяснить в Банке что это был за платеж и за какие услуги. За страховку по кредиту можно вернуть денежные средства в течение 14 дней.

Спросить
Пожаловаться

Недавно взял кредит наличными в банке Ренессанс, в стоимость кредита банк включил страхование жизни. Могу ли я отказаться от страхования после заключения договора. В отделении сказали что даже при досрочном погашении страховка останется у банка.

Я брала кредит в банке наличными на 24 месяца. При этом в сумму кредита было учтено страхование жизни. Я досрочно погасила кредит за 12 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страхования жизни? В банке мне сказали, что при досрочном погашении это возможно, но когда я позвонила в страховую компанию, мне ответили, что банк дал не верную информацию.

При оформлении кредита наличными была оформлена страховка Жизни и здоровья заемщика кредитов наличными. Выбор программы страхования не влияет на решение банка о предоставление кредита. Подала два раза претензию банку, получила отказ в письменном виде. Теперь аргументируют тем, что вообще не влияют на это решение, а решает страховая компания. Хожу по кругу, с телефона на телефон. Альфа Банк, а страховая компания ООО Альфа Страхование Жизнь. Как вернуть деньги? Только через суд?

Я брала кредит в банке наличными на 24 месяца. При этом в сумму кредита было учтено страхование жизни. Я досрочно погасила кредит за 12 месяцев. Могу ли я вернуть сумму страхования жизни? В банке мне сказали, что при досрочном погашении это возможно, но когда я позвонила в страховую компанию, мне ответили, что банк дал не верную информацию. Если все таки возможно вернуть деньги, то подскажите пожалуйста как это можно сделать.

Взял кредит в почтабанк, навязали страховку жизни альфа страхование, хочу расторгнуть договор страхования, в банке манагеры говорят все вопросы в страховую. Что делать?

Я из севастополя взял потребительский кредит в альфа банке 12000, выплатил 5000 банк закрылся, теперь мне звонит какой то экспресс кредит банк из москвы и говорят, что альфа банк передал им долги по кредиту. Что делать?

Я сегодня взял денежный кредит в банке и меня обязали застраховать свою жизнь в альфа страховании и сказали что можно в течении 15 суток написать заявление и вернуть деньги. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть деньги уплаченные за страхование жизни, при получении кредита в банке. При условии что с момента заключения договора страхования прошло более 14 ти дней?

Договор страхования жизни был оформлен 26.03.18 г в "Альфа Страхование Жизнь" при оформлении потребительского кредита в "Почта Банк" - обманным путем на рекордную сумму в 90 000 руб.

"Альфа Страхование Жизнь" согласно расторгнуть договор, но страховую премию возвращать не желает. Якобы это прописано в законе.

Посоветуйте куда обратиться с этой проблемой!

Подала заявление на кредит наличными в восточный экспресс банк, заявку мою одобрили, но когда я пришла за деньгами в банк мне заявили, что у них страхование жизни обязательное и без страховки данный кредит мне не дадут. Ладно бы страховка была бы нормальная, но там 30 тыс руб страховка, а сумма кредита 200 тыс руб. Могу ли я на законных основаниях получить кредит, но без страховки? Спасибо.

Взял кредит в СКБ банке 06.01.2016 навязали две страховки страхование жизни и здоровья Альфа Страхование Жизнь и финансовые риски Альфа Страхование можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение