Альфа банк - обещанный кредит не получен после взноса на страхование жизни – обман?

• г. Воронеж

В альфа банке одобрили кредит, взяв с меня 12000 т. с сказали что это страхования жизни и без этих вложений мне кредит не дадут. Я деньги внес, с суботы 16.10.2019. Сказали позвонят когда кредит наличными получать! Сегодня понедельник ни кто не звонит... меня кинули?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег Иванович!

Какая-то странная история, обычно, стоимость страховки включается в стоимость кредита.

Обратитесь в банк за разъяснениями. Если скажут, что вы ничего не вносили, значит, вы столкнулись с мошенническими действиями со стороны кредитного менеджера.

Олег, вероятно да. Никто заранее, без заключения договора не будет брать с вас д/средств.

Добрый день!

У Вас остались на руках документы о внесении денежных средств? И каким образом вы передали денежные средства?

Если денежные средства внесены например через кассу, есть чек, нужно выяснить в Банке что это был за платеж и за какие услуги. За страховку по кредиту можно вернуть денежные средства в течение 14 дней.