Отказ в выдаче кредита без страховки - возможность получить кредит с законными основаниями

• г. Ишимбай

Подала заявление на кредит наличными в восточный экспресс банк, заявку мою одобрили, но когда я пришла за деньгами в банк мне заявили, что у них страхование жизни обязательное и без страховки данный кредит мне не дадут. Ладно бы страховка была бы нормальная, но там 30 тыс руб страховка, а сумма кредита 200 тыс руб. Могу ли я на законных основаниях получить кредит, но без страховки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требования банка не законные. Можно оформить страховку, а потом написать заявление об отказе от нее в страховую компанию и Вам обязаны будут вернуть деньги уплаченные по договору страхования. Можно обратиться к управляющему банка и объяснить ему, что вы знаете свои права и вам не нужна страховка жизни. для вас это навязанная услуга, вам как потребителю не имеют права навязывать какие-либо услуги и товары.

Можете, но без обеспечения в виде страховки, он будет стоить дороже.