У меня долг по свету 4000 тысячи рублей, и 3 несовершенно летних детей, свет отключили, имеют ли на эту права компания?

• г. Великий Новгород

У меня долг по свету 4000 тысячи рублей, и 3 несовершенно летних детей, свет отключили, имеют ли на эту права компания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Имеют при соблюдении порядка уведомления, предусмотренного ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, может это поможет. А так нужно погашать долг.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право, если вас предупредили по отключению света.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нам отключили свет без предупреждения, за зодолжность по кап ремонту, все остальное у нас оплачено! Имеют ли они право отключить именно свет и за подключение требуют 4000 тысячи рублей, имеет ли управляющая компания на это право!

У меня долг за квартиру, за свет и газ оплачиваю ежемесячно, в квартире прописано два несовершенно летних ребенка. Имеют ли право отключить свет за долг? Что делать если отключили свет? Спасибо.

У меня есть долг по квартплате. Не платил полгода. ЗА последние 2 месяца была оплата и еще небольшая оплата долга. Вчера пришел домой, света нета. Поехал в электросеть, сказали долг есть, а свет мы не отключали. Получается отключила управляющая компания. Имееют ли право отключать свет? И если я закрою долг за свет, подключат мне обратно или нет?

У нас образовалась задолженость по свету. В доме газа нет все держится на свете и отопление и плита. Трое несовершенно летних детей. Нам грозят отключить свет. Могут ли в отопительный сезон нам отключить электро энергию.

ТСЖ отключили свет за неуплату долг за 4 месяца составляет 22 000 т. рублей. Есть несовершенно летний ребенок. Имеют ли они право? И как можно их наказать?

ИЗдравствуйте. У нас имуниципальная квартира. Долг составляет 240 тысяч рублей. Мне отключили частично свет хотя долга за свет нету меют ли они право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет за долг по квартире? Долг имеется перед ЖКХ... Долги именно за свет - отсутствовали. Но свет отключили именно за долг по ЖКХ, где концы искать? За свет так и продолжают насчитывать, по нормативу хотя света нету! Отключили его совсем по другому долгу!? Как быть?

У знакомого за неуплату за свет отключили электричество. На следующий день он пошел и заплатил полностью долг в размере 10 тысяч рублей. На вопрос служащим УК "Когда подключат обратно свет?" ему ответили "Ты должен заплатить еще 3 тысячи рублей за подключение света обратно " Законно ли это?

Была задолженность в 4000 руб. За ком. услуги. Мы ее погасили, но управляющая отключила нам свет. Оплата была 27.05.16 свет отключили 03.06.16. Имела ли права управляющая компания отключать свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение