Вопрос о законности удержания 50% пособия у неработающего пенсионера при прожиточном минимуме

• г. Москва

Скажите пожалуйста, правомерно ли удерживать у неработающего пенсионера по двум исполнительным листам сумму в 50 % пособия, которое и так ниже прожиточного минимума? (Пенсия 9000 р при прожиточном минимуме в М.О. 9300 р.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, правомерно, удерживать 50%, но вы вправе обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решений суда.

Правомерно, так как ограничение, установленное законом, в 50%, соблюдено.