Взносы для подключения к центральному водопроводу в ДНП - обязанности незарегистрированного члена

• г. Москва

Земельный участок с домом расположен на территории ДНП членом которого я не являюсь, какие взносы я обязан оплатить для подключения к центральному водопроводу днп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с Федеральным законом РФ № 217 "О ведении садоводства и огородничества" вы являетесь индивидуальным садоводом. (ст.5) Согласно указанной статьи вы обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов кап. строительства, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом. Суммарный ежегодный размер платы, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов членов товарищества.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок дед подарил внуку, который ему выдали как ветерану ВОВ. Обязан ли внук оплатить членский взнос за подключение к водопроводу председателю садового товарищества.

У нас по улице заменили центральный водопровод в связи с тем, что старый пришел в негодность. Ресурснабжающая организация требует оплатить подключение (врезку) к центральному водопроводу. Правомерно ли требование организации? Заменен участок трубы центрального водопровода, а не наш, нет необходимости проводить дополнительные работы в связи с подключением?

Земельный участок с домом находится на территории садоводческого общества, но членом общества не являюсь. Земельный участок приватизирован, дом жилой, прописка. Могу ли я подключиться к линии электросетей (проходит рядом) в часном порядке или обязан заключить договор с садоводческим обществом на подключение электроэнергии?

В 2000 году я купил земельный участок и расположенный на нем дом. Дом был подключен к центральному водопроводу. В 2007 году я построил новый дом (старый дом был снесен). Для подключения к центральному водопроводу нового дома, я писал в водоснабжающую организацию заявление, платил деньги, получил технические условия и за свой счет подключился к центральному водопроводу через колодец, который расположен на муниципальной земле.

В настоящее время с водоснабжающей организацией с которой у меня с 24 июля 2015 года был заключен договор на потребление питьевой воды, а также дополнительное соглашение к договору и составлен акт о проведении проверки индивидуального прибора учета воды.

За потребленную воду я плачу по счетчику в соответствии с утвержденными тарифами (в тариф входят и затраты на текущие и капитальные ремонты).

В настоящее время центральный водопровод, проложенный в 50-60 х годах прошлого века, изветшал, требует ремонта. В 1,5 м от старого водопровода прокладывают новый, без строительства колодцев (колодцы остаются на старом водопроводе). Водоканал требует, чтобы я за свой счет произвел врезку в центральный водопровод и протянул трубу до колодца, который расположен на старом водопроводе и где планируется установка счетчика холодной воды на мое домовладение.

В связи с этим прошу разъяснить мне

– законно или незаконно требование «Водоканала» за мой счет произвести работы по врезке и подключению моей линии к новому водопроводу. Если законно, то в соответствии с каким Законом (документом) с указанием соответствующих статей, пунктов и подпунктов.

Произвели замену центрального водопровода. Существующие подключения домовладений выломали со старой трубой. Обязывают жильцов покупать комплект подключения за свой счёт и оплатить подключение к водопроводу.

ДНТ, членом которого. Я не являюсь, пригласило меня на общее собр. Членов с повесткой дня: установить коммерческий взнос за пользование воздушной линией электропередач, построенной 80%частью сленов на землях общего пользования, не принадлежащих ни членам, ни ДНТ. причем иск о взыскании с меня целевого взноса за создание ВЛ-0,4 кВ, ДНТ проиграло. Имеет ли право ДНТ устанавливать этот взнос? Выписка из Росреестра недвижим. Не содержит сведений о правопр итязаниях эл.сетевого хозяйства у ДНТ. Земельный участок, на котором построена линия ВЛ-0,4 кВ-государственная.

Какие нормы посмотреть, чтобы разрешить данную ситуацию: рядом с многоквартирным домом построили здание бизнес-центра, собственник которого без согласия собственников жилых помещений многоквартирного дома провел водопровод от подвала многоквартирного жилого дома. У собственника бизнес-центра нет разрешения на присоединение водопровода из подвала дома, имеется только технические условия на подключение к водопроводу, где точка подключения указана на улице намного дальше от границ дома. Должно ли быть согласие собственников на присоединение водопровода здания бизнес-центра к водопроводу дома в подвале. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом был подключен к центральному водопроводу, затем дом был снесен, отвод водопровода к дому заглушен до окончания строительства нового дома на том же участке. В период строительства нового дома, была произведена замена труб центрального водопровода, и отвод к дому не был произведен. В восстановлении подключения к центральному водопроводу, организацией в чьем ведении он находится, неоднократно отказывалось. В настоящее время подключение к центральному водоснабжению произведено за собственный счет (все согласовано). Можно ли, требовать компенсацию расходов?

Обязана ли я платить целевой взнос на реконструкцию линии электроснабжения 30000 в днт, членом которого НЕ ЯВЛЯЮСЬ? Участок не электрофицирован (не подключена даже действующая линия) Членские взносы оплачиваю Подали иск в суд. Законно ли это?

Купил земельный участок, членом СНТ не являюсь.

Сейчас - председатель СНТ требует с меня оплатить долг за членские и целевые взносы бывшего собственника. Бывший собственник являлся членом СНТ.

Назрел вопрос.

Имеет ли право председатель СНТ требовать с меня оплатить долг бывшего собственника?

Какое отношение ко мне имеет долг бывшего собственника участка перед СНТ?

Обязан ли я платить членские взносы - если я не являюсь членом СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение