Взносы для подключения к центральному водопроводу в ДНП - обязанности незарегистрированного члена

• г. Москва

Земельный участок с домом расположен на территории ДНП членом которого я не являюсь, какие взносы я обязан оплатить для подключения к центральному водопроводу днп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии с Федеральным законом РФ № 217 "О ведении садоводства и огородничества" вы являетесь индивидуальным садоводом. (ст.5) Согласно указанной статьи вы обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов кап. строительства, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом. Суммарный ежегодный размер платы, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов членов товарищества.