Что делать, если попал в ДТП с виновником из другого государства, не имеете страховку на машину и потеряли деньги?

• г. Барнаул

Я попал в ДТП человек виновный с другого государства как денег коснулась пропал у меня средней тяжести машина не застрохована как мне быть и могу ли я расчивать на какую либо сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы в ДТП получили телесные повреждения средней тяжести, то вне зависимости от наличия, или отсутствия страховки ОСАГО У ВИНОВНОГО ВОДИТЕЛЯ (а не у Вас) ВЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОЛУЧИТЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ ЗА ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. Если у него есть страховка - то в его СК, если страховки нет - то в Российском Союзе Автостраховщиков.

А вот страховое возмещение за Ваш разбитый автомобиль Вы получите только при наличии страховки ОСАГО у виновного водителя, обратившись в его страховую компанию.

Если у него нет страховки - то придётся обращаться с иском в суд о взыскании ущерба от ДТП непосредственно к виновнику.