Куда обратиться для наказания водителя, который сбил насмерть домашнюю собачку

• г. Омск

Собака сорвалась с поводка и выскочила на автомобильную дорогу. Как наказать водителя? Он и на детей может наехать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно правилам дорожного движения наезд на собаку является ДТП. Поэтому, не можно взять и уехать с места происшествия, поскольку по статье 12.27 ч.2 КоАП скрытие с места ДТП карается лишением прав на 12-18 месяцев или заключением на 15 суток.

Если у Вас имеется марка, цвет гос номера автомобиля смело обращайтесь в соответствующие органы.