Требование полиции о предоставлении справки только о стоимости материалов при повреждении автомобиля - законно ли это?

• г. Киров

У меня повредили автомобиль-поцарапал дети. В полиции говорят что необходима справка об ущербе, но только стоимость материалов. А стоимость работы по ремонту их не интересует. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Указанные Вами требования сотрудников полиции незаконны, они обязаны принимать во внимание всю сумму восстановления автомобиля. Если будут на своем настаивать, подайте жалобы на их незаконные действия надзирающему прокурору.