Возможно ли получить страховой полис на ребенка в Балашихе, если он будет прописан в Ульяновске?

• г. Балашиха

Мы с женой граждани РФ. Живем в Балашихе прописаны в Ульяновске. Жена рожала здесь в Балашихе прописоватиь ребенка будем в ульяновске. Можем мы получить страховой полюс на ребенка здесь?

Ответы на вопрос (1):

Обязательное медицинское страхование детей со дня рождения до дня государственной регистрации рождения осуществляется страховой медицинской организацией, в которой застрахованы их матери или другие законные представители. После дня государственной регистрации рождения ребенка и до достижения им совершеннолетия либо после приобретения им дееспособности в полном объеме и до достижения им совершеннолетия обязательное медицинское страхование осуществляется страховой медицинской организацией, выбранной одним из его родителей или другим законным представителем.

п. 3 ст. 16 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ.