Легально ли соседи снимают огорождение и устанавливают сетку без согласия?

• г. Чебоксары

Купили дом в частном секторе, огорождение по всему участку из профнастила 1,5 м. в высоту, сейчас соседи без нашего согласия снимают забор и ставят сетку. Законно ли они поступают?

Ответы на вопрос (1):

Закон не соблюдается обеими сторонами:

а) забор должен быть пропускать свет (из сетки);

б) если этот забор Ваш, то действия соседей квалифицируются как самоуправство - ст. 330 УК РФ.

Удачи.