Заголовок:\nНеправомерное строительство забора в частном секторе - вопрос о разрешении и регламентации

• г. Краснодар

Суть проблемы: на границе двух земельных участков в частном секторе соседи ставят забор из профнастила (сплошной) без нашего разрешения.

ВОПРОСЫ:

1. Имеюл ли право соседи на данное строительство?

2. Какими документами регламентируется строительство заборов между соседями в частном секторе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Имеют такое право, если высота забора не выше 2-х м.

2. Снип "Правила застройки городских и сельских поселений".

А почему у них не может быть такого права? Высота в основном до 2 но иногда может быть чуть выше на полметра