Снятие сына с регистрационного учета в муниципальной квартире и возможность подачи в суд на определение отцовства

• г. Иваново

Я написан отказ в пользу усыновления, сына усыновил муж бывшей жены, хочу снять сына с регистрационного учета из муниципальной квартиры. Сомневаюсь что сын мой. Могу я подать в суд на установление отцовство? Есть примеры заявления,.?

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке можите.

Для чего? Вы и так уже юридически не являетесь отцом.

Ст. 137 СК РФ. У Вас нет оснований подавать такое заявление.

Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

С регистрационного учета и без этого снять можно. Обращайтесь в суд.

Через суд не выписать пробовали уже, муниципальная квартира ребенок не теряет право пользование! На основание был прописан к отцу и права не теряет, то если он не мой можно будет подать в суд как не приобретал право пользования, я тоже так думал что усыновили и почти с рождения не живет. Даже опека на их стороне что не выписывать.

Значит Вы неправильно подготовились к суду, не те основания предъявили. Суд у нас - состязательный процесс, и каждая сторона сама должна доказывать те обстоятельства на которые ссылается.

Не приобрел право пользования, - так тоже не годится. У него было право пользования.

Нужно смотреть решение суда и ваше исковое заявление, что бы понять в чем была ваша ошибка...

На основание ст 20 п 2 ГК РФ и СК РФ ст 137 п 2.решение оставить без удовлетворение. Было 3 суда с адвокатом. Сказали можно выиграть только если он не мой, и подать в суд.

Нужно полностью смотреть ваш иск и решение суда. Иначе здесь только гадать можно)))