За ранее премного благодарю.

• г. Тамбов

Кто отвечает за ребенка в лагере, если он не дай бог подхватит какую-нибудь инфекцию или сломает ногу (например), и где прописана ответственность должностных лиц, к кому предъявлять претензии. За ранее премного благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Анжела Страна: Россия город: Тамбов

Статьей 1068 ГК определено, что юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

В случае причинения вреда, требования о его возмещении будете предъявлять к юридическому лицу осуществляющему деятельность лагеря.

С уважением