Номер закона и порядок подачи документов по отмене налога (НДФЛ) для пострадавших от наводнений в Иркутской области

• г. Иркутск

Доброго времени суток столкнулся с такой бедой (как и многие другие (пострадал от паводков в Иркутской области), весь интернет переполнен информацией по отмене налога (НДФЛ), но соответственно в бухгалтерии и налоговой не кто не чего не знает подскажите пожалуйста какой номер закона и как правильно, какие подать документы. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 36 ст.217 НК от нвлога освобождены суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;