Нарушение начисления ночных оплат - что делать и как защитить свои права

• г. Кола

Полгода не начисляют ночные. Как я полагаю, в судебном порядке взыскать неначисленные деньги невозможно - работодатель в суде заявит о пропуске трехмесячного срока. Что в этой ситуации можно предпринять? Эти деньги уже потеряны? А следующие полгода как? Ведь работодатель и дальше начислять не будет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Это зависит от того, когда Вы узнали об этом факте. Если Вы узнали об этом полгода назад, то естественно при обращении Вами в суд с таким иском, работодатель при этом сошлется на пропуск Вами срока на обращении с иском в суд, установленного статьей 392 Трудового кодекса РФ.

Но Вы ведь об этом моли узнать и вчера или 16 апреля 2012 года. Над этим Вам можно поработать с юристом.

Удачи Вам.