Право пенсионера на налоговый или имущественный вычет при продаже недвижимости? Необходимые условия

• г. Москва

Пенсионер на пенсии 9 лет, продаёт недвижимость (менее 1 млн. руб.)за 680 тас. руб. Владеет недвижимостью менее 3-х лет. Имеет ли право на налоговый или имущественный (не понимаю в чем разница)вычет. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали какова кадастровая стоимость недвижимости. В целом да. имеет право (ст. 220 НК РФ)

Но есть особенности.

Здравствуйте Антонина Ивановна

Все верно это действительно налоговый вычет, сделка с ценой до одного миллиона рублей, не облагается налогом, освобождена от налогообложения.