Возврат предоплаты за проживание в отеле - сроки и статьи ЗЗПП, рассмотрение пеней за просрочку оплаты

• г. Краснодар

В какой срок происходит возврат предоплаты за проживание в отеле, заявление было отправлено за 14 дн.В какой статье ЗЗПП это указано? И пени я могу требовать от суммы договора 3% за каждый день просрочки? Все было отправлено эелектронной почтой, могут сказать, что только после получения живых документов оплата? Если можно указать статьи ЗЗПП на которые, я могу опираться. Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По какой причине возврат? Если речь не идёт о качестве оказания услуги, то возврат денег возможен в соответствии со ст.32 Закона о защите прав потребителей.